Проблемы с оформлением КАСКО из-за отсутствия оригинала ПТС и некорректной документации - как повлиять на банк?
Автомобиль был приобретён в кредит. В момент повторного оформления КАСКО на автомобиль кредит был погашён полностью, но так как на руках не было оригинала ПТС, не был забран в банке, КАСКО было оформлено как на автомобиль в кредит. Наступил страховой случай хищение. Стразовая запросила пакет документов, в том числе кредитный договор и справку о погашении кредита. Вместо кредитного договора у меня на руках оказался подписанный экземпляр соглашения отзпклюсении договора. Справка же о погашении кредита ссылается на кредитный договор, которому присвоен номер. Сам кредитный договор, с указанным номером в письменном виде не существует (так мне сообщили сотрудники банка). В связи с этим у меня затягивается процесс оформления соглашения со страховой компанией. Как мне повлиять на банк, чтобы они мне выдали корректную справку или копию договора, а не предложения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Запрашивайте у банка заверенную копию электронного договора, если на бумаге его не существует.
Спасибо. Запрошу.
Если срок, предусмотренный правилами страхования для страховой выплаты истек, обращайтесь с исковым заявлением в суд к страховой компании о взыскании страхового возмещения по договору КАСКО.