LSN Messenger
Казань, 28.09.2017, 10:10

Как обезопасить свой бизнес при отсутствии владельца на 3-4 месяца?

Вопрос №13228813 из г. Казань
опубликован 28.09.2017, 10:10
Здравствуйте! Подскажите как поступить в такой ситуации: У меня оформлено ип, действует точка Кофе с собой. Так складывается, что мне нужно уехать за границу месяца на 3-4. Есть сотрудник, которому можно доверить работу а кофейне, управление выручкой и тд. Но мало ли, вдруг как я уеду - распродаст оборудование и уедет. Или например психанет и не захочет дальше работать - кофейня в итоге в простое будет. Достаточно ли будет его официально трудоустроить, чтобы избежать подобных ситуаций в мое отсутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария!

Любой бизнес - это риск, поэтому если даже Вы его трудоустроите официально, то это не даст 100% гарантии, что все будет в порядке. Вы подумайте о таком варианте - заключить договор с организацией, которая Вам предоставит сотрудника, который будет работать в кофейне.

28.09.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В любом случае вам необходимо заключать с управляющим подробный письменный договор либо гражданско правовой либо трудовой. Удачи.

28.09.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброе вам утро

Уважаемая Мария! В данном случае, вам конечно лучше заключить трудовой договор или договор гражданско-правовых отношений. В любом случае, лучше иметь доверенное лицо, которое будет периодически проверять вашего управляющего.

28.09.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кофейня находится в г.Орск. Тут даже кофе то не умеют варить, что уж говорить об организациях которые предоставляют работников

28.09.2017, 10:23

Доброе вам утро еще раз

Уважаемая Мария, в таком случае, вам остается, только одно. Привезти сотрудника оттуда, где умеют варить ваше кофе.

28.09.2017, 10:25

Добрый день, любой договор можно составить, но вы при этом сильно идете на риск, спокойно уведомите ФНС о приостановлении деятельности, и езжайте себе, приедете начнете снова, при этом без головных болей.

28.09.2017, 10:27