А как расторгнуть кредитный договор если банка нет рядом. Нужно подавать в суд?
Добрый день.
В порядке, то обращаться необходимо только В районный суд по месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения банка.
Добрый день, Ольга!
Лучше всего и надежнее поехать в банк, однако, если это трудно сделать, то посылайте по почте заявление, также подкрепить можно, послав такое же заявление по электронной почте. Но в таком случае процесс расторжения займет достаточно большое количество времени.
Добрый день! Расторгнуть кредитный договор можно при досрочном его погашении, так как вы при его заключении получили сумму кредита и, что естественно, ее необходимо вернуть. Если причина расторжения по Вашему мнению другая-то сначала письмо заказное в банк, с обоснованием Вашего отказа от кредитного договора, потом, в случае отказа - в суд.