Как подать на алименты, если не расписаны с отцом ребенка и ребенок на него не записан, но мы живем вместе?
Доброго времени суток
Для начала надо тогда в районном суде установить отцовство, и сразу на алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. В таком случае, вам надо обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Назначать в суде экспертизу ДНК.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день! Сначала нужно установить отцовство, если он сам не хочет идти в ЗАГС вместе с Вами, то тогда придется в судебном порядке это делать, и уже после установления отцовства, можно взыскивать алименты в судебном порядке.