Как правильно подать на алименты, если я несовершеннолетняя и ребенок записан на отца, с которым я не расписана?
У меня такой вопрос, я несовершеннолетняя у меня ребёнок с отцом ребёнка мы не расписаны, но ребёнок записан на него, как правильно подать на алименты?
Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.