LSN Messenger
Нижние Серги, 28.09.2017, 10:21

Пенсионерка обманута сотрудниками шаражкиной ооо - как расторгнуть незаконно оформленный кредитный договор?

Вопрос №13228868 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2017, 10:21
Домой к пенсионерке пришли сотрудники какой то шаражкиной "ооо",внушили ей что у нее разваливаются окна и оформили на нее кредит на сумму более 50,при этом поменяв резинки на окнах "что на самом деле стоит около 1000 руб. Если ли хоть какая то возможность расторгнуть данный кредитный договор? Бабушка не понимала что она подписывается на кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей что ей была навязана услуга срок ответа 10 суток после чего нужно обращаться с иском в мировой суд по месту нахождения этой организации и расторгать там этот кредитный договор а также договор с этой фирмой с требованием возврата всех затраченных денежных средств.

28.09.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.09.2017, 10:21

Добрый день! Да, в данном случае нужно сначала обратиться в это ООО с претензией о расторжении договора, в случае отказа, нужно обращаться в суд на основе закона о защите прав потребителей, указать что при заключении договора ввели в заблуждение. Ситуация вполне стандартная в этом плане.

28.09.2017, 10:22

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ и в его рамках подать гражданский иск.

28.09.2017, 10:24

Сегодня отказались принять заявление в полиции

28.09.2017, 10:25

Отказаться принять заявление в полицию не имеют права, обязаны принять, несмотря ни на что, подайте жалобу в прокуратуру, либо прямо у дежурной части позвоните в прокуратуру и сообщите что отказываются взять у Вас заявление.

28.09.2017, 10:28

Отказать они не имеют право, они обязаны принять, рассмотреть, и проверить, и вынести постановление, по факту отказа в принятии заявления, подавайте жалобу в прокуратуру. Поскольку вообще не допускается отказа, любой гражданин имеет право подать заявление.

28.09.2017, 10:28