Пенсионерка обманута сотрудниками шаражкиной ооо - как расторгнуть незаконно оформленный кредитный договор?
Здравствуйте нужно написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей что ей была навязана услуга срок ответа 10 суток после чего нужно обращаться с иском в мировой суд по месту нахождения этой организации и расторгать там этот кредитный договор а также договор с этой фирмой с требованием возврата всех затраченных денежных средств.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Да, в данном случае нужно сначала обратиться в это ООО с претензией о расторжении договора, в случае отказа, нужно обращаться в суд на основе закона о защите прав потребителей, указать что при заключении договора ввели в заблуждение. Ситуация вполне стандартная в этом плане.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ и в его рамках подать гражданский иск.
Сегодня отказались принять заявление в полиции
Отказаться принять заявление в полицию не имеют права, обязаны принять, несмотря ни на что, подайте жалобу в прокуратуру, либо прямо у дежурной части позвоните в прокуратуру и сообщите что отказываются взять у Вас заявление.
Отказать они не имеют право, они обязаны принять, рассмотреть, и проверить, и вынести постановление, по факту отказа в принятии заявления, подавайте жалобу в прокуратуру. Поскольку вообще не допускается отказа, любой гражданин имеет право подать заявление.