Пропущенный срок - возможность восстановления права на наследство после смерти бабушки в 2004 году
Здравствуйте! Да, вероятнее всего возможно, при таких обстоятельствах есть возможность восстановления наследственных прав в судебном порядке.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго дня!
Возможно.
Но только в судебном порядке.
Вам сначала придется восстанавливать все сроки.
Готовьтесь к судебным разбирательствам.
Здравствуйте! Пропущенный срок на принятия наследства может быть восстановлен в судебном порядке в исключительных случаях, когда наследник объективно не мог принять наследство.
Здравствуйте. Да возможно, если дети приняли какую либо часть наследства, например личные вещи или вещи домашнего обихода принадлежащие наследодателю. Часть 2 статьи 1152 ГК РФ. Для этого нужно обратиться в суд. Удачи.
Здравствуйте, Катя! Вы можете обратиться в суд по вопросу восстановления сроков вступления в наследство, для принятия судом такого решения необходимы основания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.