Наследственный дом с долгом за газ - возвращение к проблеме спустя годы
К сожалению, принимая наследство вы одновременно принимается и имеющиеся у умершего долги. Принять дом не приняв имеющиеся долги нельзя. Надо платить. Либо продавать имущество вместе с долгами.
Добрый день!
Вам совершенно правильно все говорят, если вы вступили в наследство родителей, то должны оплатить все их долги
Всего хорошего.
Здравствуйте, если вы принимаете наследство, то вы принимаете и обязательства по долгам умершего, но не превышающих сумму наследства.
Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то значит приняли и долги по коммунальным услугам. Могут взыскать долг за последние три года.