Проблема с подключением газа в унаследованном доме - кто-то отрезал газ из-за долгов. Что делать?

Вступил в наследство на дом а там пять лет назад отрезали газ, за долги, теперь мне не подключают газ, говорят что бы я оплатил долг, Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Правильно говорят, раз вступили в наследство значит и по долгам должны отвечать, в рамках принятого наследства ст.1175 ГК РФ

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вместе с имуществом Вы наследуете и долги, нельзя отказаться от долгов и унаследовать только имущество. Так что Вам придется оплачивать задолженность.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если Вы вступили в наследство, то должны оплачивать долги наследодателя, но в пределах срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за помощь!