Севастополь, 28.09.2017, 12:00

Как наложить арест на продажу земли с пропиской и построенным домом для семьи из 5 человек?

Вопрос №13229410 из г. Севастополь
опубликован 28.09.2017, 12:00
Добрый день! Меня интересует: как наложить арест на продажу земли, если на ней построен дом и прописаны все члены семьи - 5 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, арест может наложить суд или судебные приставы в рамках исполнительного производства. Сами собственники и зарегистрированные лица таким правом не обладают.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Налагают арест судебный пристав или суд в рамках какого-либо гражданского дела. Наложение ареста вовсе не означает, что на это имущество можно обратить взыскание.

28.09.2017, 12:04

Здравствуйте! В данном случае наложить ограничения могут только суд и судебные приставы. Для этого необходимы основания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.09.2017, 12:38

В данном случае не совсем понятен вопрос. Арест возможно наложит в судебном порядке в качестве обеспечительной меры либо судебным приставом в рамках исполнительного производства.

28.09.2017, 15:19

При продаже земли требуется согласие всех членов семьи.

28.09.2017, 12:11

Если земельный участок находится в общей долевой собственности, то естественно для его продажи требуется согласия всех собственников.

28.09.2017, 12:15