Как вернуть списанные деньги с банковской карты после отмены судебного приказа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. В начале месяца с банковской карты списали деньги. Оказалось, что УК напрямую через банк по судебному приказу решила взыскать задолженность. О судебном приказе на тот момент ничего не знала. Потом получила его, написала заявление об отмене судебного приказа и мне благополучно выдали определение об отмене. Банк утверждает, что теперь деньги он не может вернуть. Вопрос: как теперь действовать? Могу ли я обратиться в УК с этим определением для возврата списанных денежных средств? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Никакого нового заседания, где и будете выяснять обстоятельства дела по существу, не будет. Судебный приказ отменяется. И после его отмены истец вправе обращаться с иском в суд. Это - совсем иное дело, а не новое судебное заседание в рамках поданного заявления о выдаче судебного приказа.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК РФ, приложив отмененный судебный приказ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо за грамотный ответ!

А заявление о повороте исполнения решения суда?

Здравствуйте. С этим заявлением (о повороте решения) Вам надо обращаться в суд.