Псков, 28.09.2017, 12:14

Неправильное написание фамилии в судебном решении - проблемы и возможные пути решения

Вопрос №13229498 из г. Псков
опубликован 28.09.2017, 12:14
В судебном решении вместо фамилии Зологовский пропечатано Заголовский и как мне быть. Как мне быть. Я не могу ни обжаловать ни выполнить решение мирового судьи. Ведь человека с такой фамилией не заррегистрировано у меня в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да все просто, такое бывает, пишите заявление в суд об исправления технической ошибки, суд назначит заседание, и вынесет определение об исправлении ошибки, вот и все.

28.09.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Обращайтесь с заявлением в суд, вынесший решение.

28.09.2017, 12:16

Николай Владимирович!

Обращайтесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в судебном решении, ошибку исправят и Вы получите решение с нормальной фамилией.

28.09.2017, 12:16

Тогда решение суда будет датировано от другого числа? Я уже в добровольном порядке выполнил это решение. Получается новому суду нечего решать.

28.09.2017, 12:22

Добрый день, Николай Владимирович!

В судебном заседании будет исправлена только описка, относительно существа исковых требований решение приниматься не будет.

28.09.2017, 12:24

Нет-нет, все останется как есть и той же датой. Просто к решению суда, будет отдельное определение об исправления ошибки, а так все тоже самое, решение вообще никак не меняется. Оно останется таким же. Просто будет решение и отдельное определение, по сути два документа.

28.09.2017, 12:29