Неправильно указано отчество в заочном решении суда. Действительно ли оно?
Да, это просто описка, которая устраняется в порядке ст. 200 ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не действительно. Подавайте заявление в суд, вынесший заочное решение, об исправлении описки.
Да, действительно, а исправить это можно в рамках исправления описки. Ст. 200 ГПК РФ.