Нарушение процедур и проблемы с доставкой повестки - что делать в ситуации с рассмотрением апелляционной жалобы?
Добрый день!
Подавайте кассационную жалобу на принятые судебные акты. По мимо существенных нарушений норм материального права допущенных судами при вынесении оспариваемых судебных актов, в Кассационной жалобе указывайте на проведение апелляционного рассмотрения без надлежащего Вашего уведомления. В доказательство приложите письмо начальника Вашего почтового отделения.
Сегодня, используя мудрый совет одного из прекрасных юристов вашего сайта, выяснила что есть еще ООО"Федеральная почтовая служба" и там мне заявили что т.к. они общество с ограниченной ответственностью то у меня нет права предьявлять им претензии и что они не почта России и мои доводы в претензии о компенсации моралльного вреда к ним не применимы.
В нашем городе эта компания является филиалом ООО"Федеральная почтовая служба"Санкт-Питеребурга.
Заявили что курьер якобы два раза 25.08.17 и 30.08.17 приносил нам извещения но дома никого небыло. (я специально брала отпуск, чтобы получить повестку и постоянно находилась дома!) на мой вопрос: почему не оставили извещение тогда в почтовом ящике услышала-"может у вас почтовые ящики не надлежаще закрываются?)
Фамилию курьера назвать отказались.
Трек --номера письма незнаю,
26.09.17 когда в мировом суде получила апелляционное определение. Тогда же подала заявление на ознакомление с материалами дела.
Но ответа до сих пор нет. а сроки на кассацию стремительно уменьшаются.
Подскажите как привлечь к ответственности это ООО.?
В Роскомстат жаловаться на них можно? А в прокуратуру?
Посмотрела у них директор Ваничева Л.Н. вообще зарегистрировала это ООО в Питере, а работают у нас в Хабаровске.
Никак вы не сможете привлечь к ответственности данное ООО, поскольку законодательство в данном случае не предусматривает никакой ответственности.
Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что жалобу можете написать и в прокуратуру и в суд при наличии оснований. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.