Нарушение процедур и проблемы с доставкой повестки - что делать в ситуации с рассмотрением апелляционной жалобы?

Апелляционную жалобу, увы уже рассмотрено с какими-то феноменальными темпами. Жалобу зарегистрировали в районом суде-21.08.17. судье передали 22.08.17. в тот же день вынесли определение о назначении судебного заседания на 05.09.17. т.е. прям через 15 дней-такое вообше бывает.? 24.08.17 мне якобы приносили на дом повестку в конверте но меня и никого дома не было (хотя я и родители-пенсионеры постоянно дома). При этом никаких извещений от почты не поступало. В в деле лежит конверт с штемпелем 01.09.17 и отправлен обратно в суд в связи с истечением срока хранения. Смущает небывалая расторопность почты. 05.09.17 изготовлено мотивированное решение. Дело сдано в отдел делопроизводства. 20.09.17.-через 15 дней-это вообще законно? 20.09.17. отправлено в мировой суд. 19.08.17. через портал гас «Правосудие» направила обращение от лица ответчика, с просьбой уведомить о времени проведения судебного заседания по рассмотрению моей жалобы. Ответа не было. И нет и на сегодняшний день. Все мои попытки дозвонится до районного суда - натыкались на автоответчик. Я оставляла им голосовое сообщение с просьбой сказать поступило ли дело. И когда будет рассмотрения. Ответа-нет. 26.09.17. мне удалось дозвониться до канцелярии районного суда. И мне ответили что дело уже рассмотрено и его еще 20.09.17 вернули в мировой суд. В тот же день пришла в мировой суд где мне выдали под роспись в деле копию апелляционного определения почему-то без отметки о вступлении в законную силу .где написано жалобу оставить без удовлетворения .в тексте апелляционного определения указано что ответчик не явился хотя и был уведомлен надлежащим образом о чем свидетельствует. Конверт в деле. И в соответствии ст.117 гпк я считаюсь надлежащим образом уведомленной. Написала в тот же день заявление мировому судье на ознакомление с материалами дела. Чтобы узнать трек номер письма. Помошник судьи сообщила мне что в деле есть уведомление где написано что 24.08.17 г. приезжали лично с федеральной почты россии к нам домой, чтобы вручить повестку но в 11:10 никого не было. А ведь мы были дома. В результате потерян уже месяц на подачу кассации. На отмену решений мирового суда и апелляционого определения. В тот же день обратилась в свое почтовое отделение к начальнику она посмотрела никакого письма и повестки не было. И что теперь делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Подавайте кассационную жалобу на принятые судебные акты. По мимо существенных нарушений норм материального права допущенных судами при вынесении оспариваемых судебных актов, в Кассационной жалобе указывайте на проведение апелляционного рассмотрения без надлежащего Вашего уведомления. В доказательство приложите письмо начальника Вашего почтового отделения.

Высокий уровень профессионализма. четкое изложение мысли и очень дельные рекомендации.

Сегодня, используя мудрый совет одного из прекрасных юристов вашего сайта, выяснила что есть еще ООО"Федеральная почтовая служба" и там мне заявили что т.к. они общество с ограниченной ответственностью то у меня нет права предьявлять им претензии и что они не почта России и мои доводы в претензии о компенсации моралльного вреда к ним не применимы.

В нашем городе эта компания является филиалом ООО"Федеральная почтовая служба"Санкт-Питеребурга.

Заявили что курьер якобы два раза 25.08.17 и 30.08.17 приносил нам извещения но дома никого небыло. (я специально брала отпуск, чтобы получить повестку и постоянно находилась дома!) на мой вопрос: почему не оставили извещение тогда в почтовом ящике услышала-"может у вас почтовые ящики не надлежаще закрываются?)

Фамилию курьера назвать отказались.

Трек --номера письма незнаю,

26.09.17 когда в мировом суде получила апелляционное определение. Тогда же подала заявление на ознакомление с материалами дела.

Но ответа до сих пор нет. а сроки на кассацию стремительно уменьшаются.

Подскажите как привлечь к ответственности это ООО.?

В Роскомстат жаловаться на них можно? А в прокуратуру?

Посмотрела у них директор Ваничева Л.Н. вообще зарегистрировала это ООО в Питере, а работают у нас в Хабаровске.

Никак вы не сможете привлечь к ответственности данное ООО, поскольку законодательство в данном случае не предусматривает никакой ответственности.

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что жалобу можете написать и в прокуратуру и в суд при наличии оснований. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.