Магадан, 28.09.2017, 12:33

Могу ли я узнать, возможно ли мне взять отсрочку по кредитной карте МТС банк?

Вопрос №13229598 из г. Магадан
опубликован 28.09.2017, 12:33
Могу ли я узнать, возможно ли мне взять отсрочку по кредитной карте мтс банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Этот вопрос Вам надо в индивидуальном порядке решать с банком, возможно и предоставить Вас отсрочку

Всего хорошего.

28.09.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Решение о предоставлении отсрочки принимается банком. Обращайтесь непосредственно в банк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если у Вас задолженность по кредитному договору, то обращайтесь в банк. По соглашению с банком заключается договор о рассрочке долга, то есть нужно согласие банка.

28.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья. Добрый день. Обратитесь в банк о предоставлении рассрочки долга. Представьте доказательства тяжёлого материального положения.

28.09.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

28.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне позвонили с банка и сказали, что зарегистрировали отказ по платежу, хотя я не давала отказа, как мне быть в таком случае?

28.09.2017, 12:41

Надо явиться в банк и узнать все подробности, почему отказали, по какой причине, после этого уже принимать правильное решение.

28.09.2017, 12:44

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в банк по поводу разъяснениями. Странная ситуация, необходимо решить её лично обратившись

28.09.2017, 13:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских