Вопрос о праве гражданина РФ на нахождение в пограничной зоне без дополнительных документов

Вопрос №13229603 из г. Белгород
опубликован 28.09.2017, 12:36
Имеет ли право гражданин РФ находиться в пограничной зоне с расстоянием более 5 км до государственной границы имея при себе только паспорт гражданина РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право, если нахождение на данной территории допускается без особого порядка допуска на такую территорию. Всего доброго.

28.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А кем устанавливается этот порядок? В правилах нахождения в пограничной зоне написано непонятно... то ли просто паспорт, то ли и пропуск от ФСБ. Знак был на дороге обычный, никаких особых предупреждений.

28.09.2017, 14:12

Порядок устанавливается органами, в чьем ведении находится эта территория. Узнавайте, кто там хозяйничает, потом туда обращайтесь за разъяснениями. В местные органы власти обратитесь.

28.09.2017, 14:14