Можнт ли она писать расписку что он приходил к ней с такой то суммой а она от нее отказалась?
Здравствуйте Вы всё сгребли в одну кучу Давайте разбираться по порядку. Жена уже обращалась за взыскание алиментов и суд присудил алименты в размере 1/4 от дохода должника. Таким образом решение суда взыскание алиментов уже есть и повторно за ним обращаться в суд ей нет необходимости. Ей достаточно просто снова подать исполнительный документ на исполнение в службу судебных приставов. Приставы без отсутствия сведений того что он уплачивал алименты в устном порядке, сделают расчёт задолженности по средней заработной плате Российской Федерации. После чего он должен обратиться к приставам и предоставить ей расписки эти из которых бы следовало что он оплачивал именно алименты на содержание ребенка. Приставы сделают перерасчет исходя из предоставленных сведений Кроме того он укажет приставам что у него есть официальный доход заработная плата после чего пристав выносит Постановление об удержании из заработной платы 1/4 от дохода.
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Кристина. Добрый день. Подавайте сами на взыскание алиментов исковое заявление в суд. Обратитесь к юристу. Будет платить 33% на двоих детей.
На тот момент ему суд присудил в твердой денежной сумме по нашему региону... так как тогда он ни где не работал.. потом они договорились и она забрала документы.. а сейчас он работает официально и плюс у нас родился ребенок.
Кристина, добрый день! В таком случае Вам надо подавать на алименты на общего ребенка в размере 1/6 дохода, с решением суда муж подаст иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 дохода, так как изменилось и материальное и семейное положение, таким образом на детей у него будут удерживать 1/3 его дохода, так как у него есть официальный регулярный доход.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте если у него появился постоянный доход он вправе обратиться в суд с иском об изменении установленного ранее судом порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долевое отношении к заработку.