Краснодар, 28.09.2017, 12:56

Может ли осужденный на ограничение свободы переехать в другой город без нарушения обязанностей?

Вопрос №13229727 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 12:56
Имеет ли право осуждённый к ограничению свободы обязанностью которого является не менять мечта жительства без уведомления, переехать из съемной квартиры одного города так как нет работы и денег дальнейшей оплаты аренды в другой город на собственную (купленную) квартиру, имея договор переуступки прав. Уведомив Фсин за две недели до переезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право поменять место жительства. Сотрудники УФСИН обязаны переправить личное дело по новому месту жительства. Всего доброго.

28.09.2017, 12:58

Пожалуйста какой статьей можно будет руководствоваться в Фсин, так как начальник отказывается дать согласие на переезд так как в договоре переуступки прав квартиры ещё не указан адрес купленной квартиры, а имеется кадастровый номер? Спасибо!

28.09.2017, 13:03

В чем же трудность поставить адрес нового места жительства? Сотрудники УФСИН должны знать ваше новое место жительства иначе куда же они будут посылать личное дело... на деревню дедушке?

28.09.2017, 13:06

Добрый день. При переезде Вы должны указать новое место жительства. Договор долевого участия это не приобретение недвижимости, а приобретение права требования по передачи недвижимости. Пока квартира Вам по акту не передана у Вас ее нет. Так-что указывайте в уведомлении реальный адрес куда переезжаете.

28.09.2017, 13:12