LSN Messenger
Краснодар, 28.09.2017, 12:58

У меня прорвало трубу перед водомером, в дачном обществе, кто должен осуществить ремонт?

Вопрос №13229737 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 12:58
Здравствуйте, у меня прорвало трубу перед водомером, в дачном обществе, кто должен осуществить ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Когда вы устанавливали прибор учёта, то вы должны были в водоканалом подписать акт разграничения балансовой принадлежности.

Как правило: до прибора учёта трубопровод принадлежит водоканалу, который и обязан производить ремонт.

28.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У вас в дачном поселке обслуживающая организация есть наподобие УК в МКД? Вот туда и обращайтесь. Если нет, тогда только своими силами.

28.09.2017, 13:14

С председателем этой компании у нас спор кто должен производить ремонт, он утверждает что я и помимо этого компенсировать утечку воды.

28.09.2017, 13:25

Добрый день. Граница балансового разграничения определяется не местом установки прибора учета а место нахождения запирающего устройства. Все до вентиля и сам вентиль это имущество водоканала, после вентиля Ваше. Так же решается и вопрос по потерям.

28.09.2017, 13:30

Если есть спор и не можете договориться, то обращайтесь в суд. Все споры разрешаются только в судебном порядке. Всего доброго.

28.09.2017, 13:35