Оформление кредитной карты без моего ведома - как вернуть испорченную кредитную историю и решить проблему со стороны банка?
Необходимо было обращаться с иском в суд в течение одного года с момента когда Вы узнали об этом и признавать сделку недействительной, применять последствия недействительности ничтожной сделки. Бездействие прокуратуры и полиции обжаловать в суде. Если к Вам будет предъявлен иск, что маловероятно, то в рамках дела просить суд провести почерковедческую экспертизу, доказывать, что подпись на кредитном договоре не Ваша. Очно обратитесь к адвокату!
Здравствуйте, Люда.
Кредитная история не может быть испорчена, если кредит не был взят - вам следует перепроверить данную информацию.
Что касается самого банка - это мошенничество. Никакого долга у Вас быть не может, даже, если бы и был - прошли сроки предъявления претензий (ст. 196 ГК РФ).
Добрый день! Полиция и прокуратура откажут в возб уголовного дела, тк деяние малозначительно.
Вам следует запросить выписку из кредитной истории, написать официальную досудебную претензию в банк. А уже затем иск о признании договора незаключенным, а также внесении изменений в вашу кредит историю.
В претензии запросить договор на который они ссылаются!