Самара, 28.09.2017, 13:34

Что происходит если у иностранного гражданина закончился срок ВНЖ, и он не захотел получить гражданство РФ.?

Вопрос №13229961 из г. Самара
опубликован 28.09.2017, 13:34
Что происходит если у иностранного гражданина закончился срок ВНЖ, и он не захотел получить гражданство РФ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если закончился срок предоставления вида на жительство, иностранный гражданин обязан покинуть территорию Российской Федерации, поскольку дальнейшей его нахождения в стране будет является незаконным и может повлечь за собой меры административного принуждения вплоть до административного выдворения с запретом на въезд на определенный срок (ст.18.8 КоАП РФ).

29.09.2017, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Но если он не продлевает вид на жительство, то ничего не происходит собственно говоря, просто нужно покинуть территорию РФ в таком случае, поскольку после окончания ВНЖ законных оснований нахождения на территории РФ нет.

28.09.2017, 13:36

• Здравствуйте, Если вы не успели своевременно продлить вид на жительство, то придётся выезжать из России и потом всю процедуру оформлять заново, начиная с рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 11:11

То есть после окончания ВНЖ, не выезжая за границу можно снова продлить ВНЖ и так до бесконечности?

29.09.2017, 11:10

• Здравствуйте,

Сдавать документы на продление вида на жительство нужно до окончания текущего вида на жительство, и сделать это нужно как минимум за три месяца или лучше за пол года

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 11:12