Возможность использования патента на полезную модель (изобретение) индивидуальным предпринимателем без изменения лицензионного договора
Патент на полезную модель (изобретение), зарегистрированный на физическое лицо и лицензионный договор зарегистрирован между юрлицом и физлицом (правообладателем). Может ли индивидуальный предприниматель использовать в своей предпринимательской деятельности патент на полезную модель (изобретение) не меняя договора.
Ольга,
Если я Вас правильно понял и правообладатель - физ лицо, применяет для коммерческой детяельности ИП, то
Договор менять не нужно, ИП необходимо для реализации коммерческой деятельности физ лицу для оплаты налогов. В остальном все права ИП и физ лица совпадают.
Спасибо за ответ. Вы правильно поняли. Но лицензиат просит переделать договор на ИП. Как можно нормативно подтвердить, что этого делать не нужно. Ведь договор с ИП Роспатент регистрировать не будет.