Астрахань, 28.09.2017, 16:20

Возможно ли отобрать дом за неуплату земельного налога без предупреждения? Как переделать документы на другого человека, находясь вдалеке от недвижимости?

Вопрос №13230150 из г. Астрахань
опубликован 28.09.2017, 16:20
У нас дом, но мы там не были лет 10 уже и естественно не платили зем_налог, может его отобрать государство без уведомления и предупреждения? И как можно переделать документы на дом, на другого человека, удаленно? Так как дом находится в 2000 тыс км от нас! Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите переоформить дом на другого человека, то Вам нужно либо дом продать этому человеку или подарить. Сделать это можно в Вашем же регионе, заключив соответствующий документ: договор купли-продажи или договор дарения. Отнести документы в Росреестр, который зарегистрировует право собственности на другого человека.

28.09.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может ли государство отнять землю с домом за неуплату земельного налога? Без всяких объяснений, уведомлений, предупреждений, и,т,д?

28.09.2017, 16:36

Если земля действительно у Вас в собственности, то отобрать землю ни государство, ни кто-либо иной у вас не могут! Максимум, что может быть - это обращение налогового органа в суд о взыскании с Вас задолженности по налогам.

28.09.2017, 16:41

Здравствуйте! Изъять землю, государство действительно может, но для собственных нужд, и только на основании соответствующих документов с выплатой собственнику соответствующего возмещения. Если земля была в собственности у физ. лица, и у него возникла задолженность по налогам, то налоговые органы должны были взыскивать эту задолженность принудительном порядке и только через судебных приставов. Которые уже имеют право арестовать данное имущество, провести его оценку и выставить на реализацию, а полученные денежные средства направить на погашение задолженности, остаток — вернуть собственнику.

28.09.2017, 18:10