Приватизация квартиры - что делать, если свекровь требует, чтобы я и муж выписывались?

У меня вопрос. Мы живем со свекровью, она собственник квартиры. В момент приватизации муж написал отказ. Теперь свекровь требует, чтобы я и муж выписывались, тк квартира ее собственность. Квартиру она получала с учетом на мужа, он есть в ордере. Как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Если муж отказался от приватизации, то у него остаётся право пожизненного пользования данной квартирой, поэтому его выписать не получиться, вас могут выписать

Доброго времени суток

Вас она сможет выселить спокойно через суд, своего сына не сможет, если он отказался от приватизации

Удачи Вам. Анна Титова.

--- Здравствуйте, муж может не сниматься с регучёта, а у вас нет права там проживать при отсутствии регистрации а при наличии, просто живите и старайтесь с ней не спорить. (как в поговорке "Со своим уставом. В чужой монастырь не входят",-это ваша ситуация, не вы там хозяйка и не вам командовать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Елена. В соответствии со статьей 19 закона о введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации, если ваш муж, как бывший член семьи собственника квартиры, имел право участвовать в приватизации, но отказался от этого права, то он имеет право проживание в данной квартире. И выселить его ваша свекровь не может.

Удачи вам.

В данном случае у Вашего мужа в соответствии с существующим законодательством есть право пожизненного проживания в квартире, поэтому его выписать невозможно.