Скажите пожалуйста идет ли льготный стаж мед. сестрам на селе на 0,75 ставки.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста идет ли льготный стаж мед. сестрам на селе на 0,75 ставки.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да, право на включение стажа по 0,75 ставки за период работы медсестрой на селе войдет в льготный стаж для досрочной пенсии (согласно Федеральному закону №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"), при наличии выслуги не менее 25 лет для села и 30 для города.
Спасибо, я узнала что хотела.