Право жены на пенсию мужа МВД - возможность отказаться от своей пенсии и претендовать на его
Я выхожу на свою пенсию только через полгода. Моя зарплата была маленькой. Основной доход составляла зарплата и пенсия мужа.
Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
--- Здравствуйте, у вас нет такого права, и тем более что вы уже находитесь на своей пенсии и не состояли на его содержании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.