LSN Messenger
Обнинск, 28.09.2017, 14:46

Как получить справку о безработице для суда по лишению отцовства и взысканию алиментов?

Вопрос №13230340 из г. Обнинск
опубликован 28.09.2017, 14:46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем скоро суд по поводу лишения отцовства на основании добровольного отказа отца от детей и взыскание алиментов. Но попросили принести документ, о том, что муж нигде не работает. Он действительно нигде нае работает и где мне брать такую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Суд не лишит человека отцовства на основании его добровольного отказа. Если документа о трудоустройстве нет, вы не обязаны ничего приносить.

28.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Такую справку можно взять только в центре занятости населения, туда нужно встать на учет, поэтому если нужно такая справка, нужно встать туда, если не встанет на учет, то нигде не получится получить такую справку.

28.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он не хочет вставать на учет никуда. Можно как-то через соц. защиту или налоговую или пенсионный? Он сказал, что придет в суд без документов и слова скажет, что не работает. Как быть?

28.09.2017, 14:53

Здравствуйте! Если муж на учете в Центре занятости не стоит на учете, то никто не выдаст справку, что что он не работает. Так как официальных данных нет.

28.09.2017, 14:55

Ему действительно следует прийти в суд и так сказать, если потребуется, суд сам сделает все необходимые официальные запросы (в Пенсионный, налоговую и т.д.).

28.09.2017, 14:58