Отказ ЗАГСа в предоставлении Актовой Записи о рождении и проблема с копией свидетельства о рождении - что делать?
Здравствуйте. Мне ЗАГС отказывает в получении Актовой Записи о моём рождении, необходимой для консульской проверки, а недавно полученную копию свидетельства о рождении консул не принимает к рассмотрению. Как мне поступить?
Лучший ответ
Добрый день! Актовая запись - документ для служебного пользования. Легально ее в России не выдают. Поэтому требование предоставить данную копию является неправомерным и отвечать на него следует отказом из органов ЗАГС.
Спасибо, я у Вас в долгу!