Насколько я понимаю все разрешено, что не запрешено.
До настоящего времени действует по Вашему вопросу Инструкция о порядке регистрации актов гражданского состояния в СССР, утверждённая Министром юстиции СССР 22.07.91г. Согласно п. 8.5. гражданам, обратившимся в отдел загса лично, повторные свидетельства должны выдаваться в тот же день по предъявлении документов, удостоверяющих личность заявителя.
Запросы граждан о высылке повторных свидетельств исполняются в следующие установленные сроки: в РСФСР - до 7 дней. По иногородним запросам повторные свидетельства высылаются в отделы загса администраций районных, городских, районных в городах по месту жительства заявителя, о чем доводится до его сведения. Свидетельства пересылаются только заказными письмами. Естественно, что для получения дубликата Вы должны оплатить госпошлину.