Отказ в выдаче выписки из паспортного стола до погашения долга - правомерные действия или нет?
Нет неправомерны, но неправомерность их только судом можете доказать, а расходы на суд и трата времени будут. Будьте осторожны, вас с детьми гражданский муж (сожитель) потом сможет выселить из этой квартиры.
Удачи.
Марина, обычно МУП "РКЦ" в подобных ситуациях предлагает оформить долговое обязательство. В случае, если Вы не оспариваете сумму долга, это может ускорить оформление.
Попробуйте также написать претензию с требованием выдать необходимую выписку на имя директора - в РКЦ грамотные юристы и не думаю, что они захотят доводить данную ситуацию до суда, который 100% проиграют.