Как определить получателя алиментов после смерти получателя? Какие права у ребенка без назначенного опекуна?
Получатель алиментов умерла. Суд отказался остановить исполнительное делопроизводство возбуждённое на основе заявления умершей. Пристав сказал что будут начислять алименты в размере 10000 руб. ежемесячно т.к. плательщик (отец ребёнка) временно не работает. Кто будет получателем алиментов? Несовершеннолетний ребёнок? Опекунство не назначено. И вообще могут назначить опекуна без ведома отца ребёнка? Деньги ребёнку перечисляются регулярно. В данное время ребёнок проживает не с отцом-учится в другом городе проживает у родственников.
Доброго времени суток! Не будете платить, будет расти задолженность. Денежные средства будут зачисляться на лицевой счет ребенка до достижения им 18 лет. Опека над ребенком будет установлена.
Сергей. Добрый день. Задолженность будет расти и не куда не денется. По достижению 18-ти лет ребенок может взыскивать в свою пользу. Но есть родственники. Возможно опекунство. Надо общаться с опекой и приставом.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Задолженности по алиментам по возбуждённному делу производству по заявлению умершей нет.