Владивосток, 28.09.2017, 17:18

Подбор ОКВЭД для ИП, занимающегося поиском и расценкой автозапчастей и доставкой товара до клиента

Вопрос №13231077 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2017, 17:18
Добрый день! Готовлю документы для открытия ИП. Прошу помочь с подбором ОКВЭД. Я собираюсь заключать договоры с ООО на оказание следующих услуг - планирую заняться поиском товара под запросы клиентов ООО - конкретнее, расценивать автошины и запчасти, а также рассчитывать доставку товара до города клиента. Какой ОКВЭД мне подойдет в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

82.11

Деятельность административно-хозяйственная комплексная по обеспечению работы организации

Эта группировка включает:

- комплексные ежедневные административные услуги, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе, такие как услуги приемной, финансового планирования, регистрации, выставления счетов, руководства персоналом и рассылки почтовых сообщений и т.д.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Russian Classification of Economic Activities

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

по состоянию на 2017 год

28.09.2017, 17:59

--- Здравствуйте Alex, здесь все коды, можете оформить несколько, а не один.

45.32.1 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

45.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств

45.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств

45.20.3 Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг

45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.31.1 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов

45.31.2 Деятельность агентов по оптовой торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32.2 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая

45.32.21 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через информационно-коммуникационную сеть Интернет

45.32.22 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями по почтовым заказам

45.32.29 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая, не включенная в другие группировки

45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

52.10 Деятельность по складированию и хранению

52.24 Транспортная обработка грузов

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 17:23

Вот отсюда нужно брать, подбирать услуги. Например может подойти следующее -

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

(ред. от 07.10.2016)

96

Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг

Эта группировка включает:

- услуги, не включенные в другие группировки

Особенно это касается таких видов услуг, как стирка и химическая чистка изделий из ткани и меха, услуги парикмахерских и салонов красоты, ритуальные услуги

96.09

Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:

- услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения;

28.09.2017, 17:40

Здравствуйте.

Вам нужно В налоговую инспекцию обратиться. Они дадут всю нужную информацию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

28.09.2017, 17:48

Код ОКВЭД 73.20

Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

Эта группировка включает:

- исследование рынка и внутренних фактических и потенциальных возможностей производственной или посреднической деятельности фирмы с целью анализа структуры и закономерностей динамики рынка и обоснования мероприятий по более эффективной адаптации производства, технологий и структуры фирмы, а также представляемой фирмой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя;

- изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам, включая статистический анализ получаемой информации

Код ОКВЭД 73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка.

52.21.2 Деятельность вспомогательная, связанная с автомобильным транспортом.

28.09.2017, 19:17

Добрый день, Вам подойдет код по ОКВЭД 63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг (ОКВЭД 2 - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)).

28.09.2017, 19:24

Антонина, это очень хорошо. Но я не собираюсь продавать запчасти, только расценка. Я собираюсь оказывать информационные услуги по поиску запчастей: т.е. я заключаю договор с ООО - они присылают мне заявку с потребностями от своих клиентов (автошины и запчасти), я расцениваю её у своих поставщиков и предоставляю результат в виде коммерческого предложения. Какой основной ОКВЭД мне указать в данном случае?

28.09.2017, 17:32

Думаю, подойдет этот ОККВЭД

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

82

Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса

Эта группировка включает:

- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, а также по расширению обычной деятельности служб поддержки предприятия

Эта группировка также включает:

- деятельность служб поддержки, обычно осуществляемую фирмами, не отнесенную к другим группировкам

Фирмы, отнесенные к этой группировке, не подбирают персонал для выполнения полного цикла бизнес-процессов на предприятии

82.1

Деятельность административно-хозяйственная и вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации

Эта группировка включает:

- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, например по финансовому планированию, по выставлению счетов и ведению записей, управлению персоналом и логистике

Эта группировка также включает:

- вспомогательную деятельность для других предприятий за вознаграждение или на договорной основе, расширяющую обычные функции собственной службы поддержки предприятия.

28.09.2017, 17:39

---если вы посредник. То см. 82.99. Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки.

28.09.2017, 17:42

Более удобно для вас обратиться в налоговую инспекцию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения

.

28.09.2017, 17:49

ВАЖНО! Я не собираюсь ничего продавать. Я собираюсь оказывать информационные услуги по поиску запчастей/автошин по договору возмездного оказания услуг с ООО. Какой основной ОКВЭД в таком случае будет? Какие дополнительные?

28.09.2017, 17:35

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

82

Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса

Эта группировка включает:

- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, а также по расширению обычной деятельности служб поддержки предприятия

Эта группировка также включает:

- деятельность служб поддержки, обычно осуществляемую фирмами, не отнесенную к другим группировкам

Фирмы, отнесенные к этой группировке, не подбирают персонал для выполнения полного цикла бизнес-процессов на предприятии

82.1

Деятельность административно-хозяйственная и вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации

Эта группировка включает:

- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, например по финансовому планированию, по выставлению счетов и ведению записей, управлению персоналом и логистике

Эта группировка также включает:

- вспомогательную деятельность для других предприятий за вознаграждение или на договорной основе, расширяющую обычные функции собственной службы поддержки предприятия.

28.09.2017, 17:39

Налоговая инспекция, к сожалению, не дает консультацию по выбору кодов ОКВЭД. Это только методом подбора. Нужно в Заявлении на регистрацию ИП указывать код, состоящий из 4 цифр.

Вам подойдет

82.11

Деятельность административно-хозяйственная комплексная по обеспечению работы организации

Эта группировка включает:

- комплексные ежедневные административные услуги, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе, такие как услуги приемной, финансового планирования, регистрации, выставления счетов, руководства персоналом и рассылки почтовых сообщений и т.д.

28.09.2017, 18:02

Если услуги оказываете не населению непосредственно, а организации, то 82, как основной вид деятельности, и 82.1, как дополнительный (логистика)

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

82

Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса

82.1

Деятельность административно-хозяйственная и вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации

Эта группировка включает:

- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, например по финансовому планированию, по выставлению счетов и ведению записей, управлению персоналом и логистике

28.09.2017, 18:20

Основной вид деятельности

Код ОКВЭД 73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка.

Эта группировка включает:

- исследование рынка и внутренних фактических и потенциальных возможностей производственной или посреднической деятельности фирмы с целью анализа структуры и закономерностей динамики рынка и обоснования мероприятий по более эффективной адаптации производства, технологий и структуры фирмы, а также представляемой фирмой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя;

- изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам, включая статистический анализ получаемой информации

Дополнительный

52.21.2 Деятельность вспомогательная, связанная с автомобильным транспортом.

28.09.2017, 20:14