Как расторгнуть кредитный договор микрозайма.
Одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если для этого имеются основания.
Лана, расторгнуть его у вас навряд ли получится, а вот признать возможно условия, которые прописаны в договоре недействительными можно. Но нужно смотреть договор займа, без него не представляется вам ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте, Лана!
Для этого нужно вернуть денежки Займодавцу, в результате чего договор займа денег автоматически прекратит своё действие.
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи.
Добрый день! Договор микрозайма может и не быть расторгнут по оплате долга. Это нужно читать договор обязательно. Если вы считаете, что выполнили свою часть договора и оплатили задолженность по кредиту, то нужно немедленно обращаться в суд для признания договора исполненным и расторжении. Потому как проценты могут и дольше начисляться за ведение счета или еще за что-нибудь. Обращайтесь. Первичная консультация бесплатно.