Мировой суд невыполнил обязательства по предоставлению решения - как подать апелляционную жалобу?
08.06.2011 г. мировым судом вынесено решние, с которым я не согласна. Хочу подать апелляционную жалобу. 08.06 мне сказали подойти в суд сегодня (14.06.2011 г), чтобы получить на руки решение суда. Сегодня была в суде, решение еще не готово, с протоколом тоже не смогла ознакомиться, т.к. он тоже не готов. Теперь сказали приходит в пятницу (17.06.2011 г). Узнав от меня, что я намерена подавать апелляцию, секретарь посоветовала мне написать предварительную жалобу, что я и сделала, в конце жалобы я написала: дополнительная жалоба будет подана после изготовления судом решения суда и ознакомления с протоколом судебного заседания, который не готов для ознакомления до настоящего времени. Как я понимаю, 17.06. истекает срок подачи апелляционной жалобы, я не успею ни ознакомиться с материалами дела, ни написать замечания на протокол (если появятся замечания) ни грамотно составить жалобу, не изучив решение суда, не прочитав основания для вынесенного решения. Как мне быть, что посоветуете?
Лучший ответ
Вы уже все возможное сделали, подав предварительную Апелляционную жалобу. Единственно что можно еще сделать, напишите жалобу о волоките мирового судьи на имя председателя районного суда в районе которого находится мировой суд, а копию в Квалификационную коллегию судей Вашей области. Всю информацию можете взять на сайте районного суда и Областного суда.
Спасибо!