LSN Messenger
Калининград, 28.09.2017, 17:56

Можно ли приватизировать квартиру, проживая в ней менее пяти лет?

Вопрос №13231246 из г. Калининград
опубликован 28.09.2017, 17:56
Здравствуйте, меня зовут Галина, я бы хотела узнать вот такой вопрос могу ли я превотизировать квартиру не дожидаясь пяти лет живу я в ней уже два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать квартиру можно только в том случае, если эта квартира предоставлена вам на условиях договора социального найма.

28.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Если с вами заключен договор социального найма, то приватизировать квартиру Вы могли сразу после его заключения, не нужно ждать не 2, не 5 лет.

28.09.2017, 17:57

То есть я как сирота получила квартиру живу я в ней по договору социального найма и могу ее превотизировать не дожидаясь пяти лет правильно я понимаю.

28.09.2017, 18:01

Если квартира предоставлено по договору социального найма, её можно приватизировать. Если квартира предоставлена по договору специализированного найма – приватизировать нельзя.

28.09.2017, 18:02

Здравствуйте! Если с Вами заключен догвор специализированного найма жилого помещения (а другой договор не заключается), то приватизировать нельзя до истечения 5 лет.

28.09.2017, 18:04

Здравствуйте! В данном случае вы можете приватизировать по данному обстоятельству квартиру. Если по договору социального найма.

28.09.2017, 23:25