Можно ли приватизировать квартиру, проживая в ней менее пяти лет?
Приватизировать квартиру можно только в том случае, если эта квартира предоставлена вам на условиях договора социального найма.
Доброго времени суток.
Если с вами заключен договор социального найма, то приватизировать квартиру Вы могли сразу после его заключения, не нужно ждать не 2, не 5 лет.
То есть я как сирота получила квартиру живу я в ней по договору социального найма и могу ее превотизировать не дожидаясь пяти лет правильно я понимаю.
Если квартира предоставлено по договору социального найма, её можно приватизировать. Если квартира предоставлена по договору специализированного найма – приватизировать нельзя.
Здравствуйте! Если с Вами заключен догвор специализированного найма жилого помещения (а другой договор не заключается), то приватизировать нельзя до истечения 5 лет.
Здравствуйте! В данном случае вы можете приватизировать по данному обстоятельству квартиру. Если по договору социального найма.