Микрозаймы и семейные обстоятельства - как решить проблему просрочек и сохранить опеку над ребенком?
Никто у вас ребёнка забирать не будет, это пустые угрозы. Однако по своим долгам придётся платить. На вас могут подать в суд.
Здравствуйте! Пустые угрозы, никто у Вас ребенка не заберет. Это гражданский спор и рассматривается в суде. Не можете платить, не платите, ждите суда. Судебные приставы на основании исполнительного документа будут удерживать 50% Ваших доходов. Чтобы уменьшить размер платежа, можно будет обратиться в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения.
Добрый вечер! Это абсолютная чушь, органам опеки до микрокредитов нет никакого дела.
Напишите заказным письмом с уведомлением и описью вложением заявление в данную организацию о том, что вы не имеет дохода в связи с уходом за дедушкой, приложите справки, подтверждающие ваши родственные узы и его болезнь. Попросите заморозку % или снизить платеж, в общем ваш вариант решения сложившейся ситуации.
Почтовые чеки сохраняйте. Если платить не будете длительное время, МФО подадут в суд, а вы в суде будете ходатайствовать о снижении % и неустойки, а тот факт, что вы их предупредили о изменение материального положения будет вам на пользу.