Является ли эта запись доказательством, чтобы признать договор недействительным или нет?
Я продал автомобиль. Дал расписка в получении денег. Но на самом деле покупатель деньги не отдал, а обещал отдать через месяц. Но так и не отдал. Я неоднократно звонил покупателю, но тот сказал, что вернет как сможет. Также я ходил с этими требованиями. Все разговоры были тайно записаны на диктофон телефона. Является ли эта запись доказательством, чтобы признать договор недействительным или нет? не могу никак найти ничего по этому поводу.
Здравствуйте, Андрей. Доказательствами в суде признаются документы, записи и т.п., полученные в установленном законом порядке. В Вашем случае суд может по произведенным Вами записям провести фоноскопическую экспертизу и признать записи доказательством.