Возможен ли раздел 3-комнатной квартиры после 3-летнего срока прописки и наличия оформления на бывшую супругу?
Имеет значение предистория оформления данной квартиры в собственность супруги...
Поскольку в судебной практике есть множество вариантов для обретения права долевой собственности на жилье.
Здравствуйте! Регистрация не имеет никакого значения. Если данная квартира приобретена в браке, то это является общим имуществом супругов. Нужно подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам!
Если только я там прописан и больше не где там ещё прописаны бывшая жена и ее мама.
Как квартира была женой приобретена? По какой сделке? Когда? До брака или после его заключения?
Это главное. "Прописку" же в России отменили в 93 году прошлого века.
Валерий, центральным вопросом является, когда, кем и по какой сделке приобретена данная квартира. Если она куплена в браке, по сделке купли-продажи, то Вы можете обратиться в суд с иском о ее разделе. В суде возникнет вопрос о применении срока исковой давности, но в Вашем случае надо вести речь о том, что он не начал свое течение. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.
Добрый день. Вы не указываете главного: в собственности ли квартира у жены, а если в собственности, то когда она эту собственность приобрела? Если она, например, купила это жилье на совместные деньги, находясь с Вами в браке, то поделить можно даже если имущество оформлено только на нее. В таком случае к юристу обращайтесь.