Как решить проблему с наследством автомобиля после смерти мужа, если наследник не отдает мою долю и я не имею документов на автомобиль?

После смерти мужа я получила право на наследство 3/4 автомобиля. Но автомобилем пользуется наследник 1/4 доли. На контакт они не идут. А в свидетельстве выдано для регистрации в ГБДД. Но там требуют авто, документы. А у меня этого ни чего нет. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спасибо, теперь все ясно.

Через суд можно требовать компенсацию по рыночной стоимости. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спасибо, я у Вас в долгу!