Подача в суд на определение места жительства совместного ребенка - шансы и правовые аспекты
Шансы у Вас невысокие, если ребенок уже три года живет с отцом. Но они есть. Для оценки перспектив Вашего иска, нужны подробности и детали.
Так как вы мать у вас большие шансы, вы должны быть морально устойчивой не пьющей, не курящей, без материальных и жил. проблем. Так же придумайте рассказ в суде почему вы 3 года не видели дочь и только после угрозы алиментами вы решили ее забрать, чтобы суд не решил что самый главный мотив не платить алименты. И желательно очернить отца, что он пьет, бьет и плохо влияет на дочь. Хорошего вам семейного юриста
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.[/b] При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития[b] (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).