Как подать в суд на определение места жительства детей, если бывший муж живет в другом городе?
Анна, в общем случае - по месту жительства ответчика, то есть мужа.
Но в принципе можно вести речь и о том, чтобы подать по Вашему месту жительства.
Обратитесь к юристу.
Вопрос - почему Вас не было на заседании суда по определению места жительства детей - весьма важен в данной ситуации.
Поскольку есть возможность обжалования и повторного рассмотрения дела.
Иск об определении места жительства детей подаётся по месту жительства ответчика, в Вашем случае - отца детей.
Так я подавала в их суд два месяца назад когда разводилась мне отказали так как первый суд был в москве.
Подавайте по месту нахождения ответчика, не ошибетесь.
Анна, надо видеть все документы по Вашему делу, и первое решение суда и нынешнее определение об отказе. Тогда юрист сможет помочь Вам...