Москва, 23.12.2018, 22:08

Как подать в суд на определение места жительства детей, если бывший муж живет в другом городе?

Вопрос №15026886 из г. Москва
опубликован 23.12.2018, 22:08
Три года назад был суд по определению места жительства детей меня там не было я проиграла. Хочу занова подать в суд на определения места жительства детей со мной. Куда следует подовать если бывший муж живет с детьми в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, в общем случае - по месту жительства ответчика, то есть мужа.

Но в принципе можно вести речь и о том, чтобы подать по Вашему месту жительства.

Обратитесь к юристу.

23.12.2018, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос - почему Вас не было на заседании суда по определению места жительства детей - весьма важен в данной ситуации.

Поскольку есть возможность обжалования и повторного рассмотрения дела.

24.12.2018, 07:14

Иск об определении места жительства детей подаётся по месту жительства ответчика, в Вашем случае - отца детей.

24.12.2018, 08:11

Так я подавала в их суд два месяца назад когда разводилась мне отказали так как первый суд был в москве.

24.12.2018, 07:02

Подавайте по месту нахождения ответчика, не ошибетесь.

24.12.2018, 07:15

Анна, надо видеть все документы по Вашему делу, и первое решение суда и нынешнее определение об отказе. Тогда юрист сможет помочь Вам...

24.12.2018, 09:29