Как правильно оформить сделку на покупку земли от собственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу купить землю от собственника. У нее есть уже все документы. Но при сделки купли-продажи сказали что опять придется на 1 мес выставлять объявление в местную газету. Правильно ли это? разве в законе такое говориться? Как мне известно что можно просто оформить сделку купли-продажи и сразу идти в органы Росреестра для регистрации на свои права. Так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никаких объявлений в данном случае давать не нужно. Можете заключить договор купли-продажи и обратиться в Росреестр для регистрации сделки.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Закон не требует публикации в газете перед куплей-продажей недвижимости. Можно оформить договор в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр.

Спасибо за объяснение!