Краснодар, 28.09.2017, 20:16

Неверная консультация по досрочной пенсии - Как вернуть упущенные сроки через суд?

Вопрос №13231855 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 20:16
Я пропустила срок обращения за досрочной пенсией. Я воспитывала ребенка-инвалида. За полгода до 50 лет я пришла в пенсионный фонд и попросила дать консультацию по оформлению досрочной пенсии. Устно мне была дана неверная консультация, суть которой в том, что я не имею на это право, т.к. категория ребенок-инвалид установлена ребенку после 8 летнего возраста (установлена в возрасте 9 лет). После такой консультации я и не стала обращаться, т.к. думала, что ПФР России работают грамотные профессиональные сотрудники. Что делать? Есть ли возможность вернуть что-то через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не вернете, если только обращались, нужны доказательства, но, Вам необоснованно отказали. В этом случае можно обратиться в суд.

28.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я же устно получила консультацию и даму ту помню, но она же пойдет в отказную. Какие доказательства? Может только сослаться на некомпетентность сотрудника... Стоит ли обратиться в суд?

28.09.2017, 20:49

Устные доказательства не приложите к исковому заявлению, если только было направлено письменное заявление и Вам отказали, тогда можно взыскать в судебном порядке.

28.09.2017, 21:13