Задержка начисления декретного отпуска - в какой срок организация обязана выплатить и как проверить правильность начисления
Я работаю на севере вахтой.30 августа вышла в декретный отпуск. Так как офис находится в Новом Уренгое, отправила больничный заказным письмом. Отправила 1 сентября. По смс сообщению от почты России организация получила письмо 15 сентября. Сегодня 28 сентября. Но от моей организации ни привета ни ответа. Декретные так и не начислили. В какой срок организация обязана заплатить ДЕКРЕТНЫЙ. И как я могу узнать что меня не обманут в начислении. Боюссь что мало начислят.
Доброго времени суток! На начисление пособия по беременности и родам работодателю отводится десять дней. После того, как 10 дней истекут, работодатель обязан выплатить пособие в ближайший по сроку день заработной платы. Удачи и всего доброго.
В данный момент организация выплачивает авансы! Это считается? ЗП будет начисляться примерно 15 октября. У меня уже 34 неделя беременности.