Щелково, 28.09.2017, 21:26

Ходатайство об адресе направления ходатайства о продлении (восстановлении) срока подачи апелляционной жалобы и вопрос о необходимости упоминания о продлении в самой жалобе

Вопрос №13232039 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 21:26
Ходатайство о продлении (восстановлении) срока подачи апелляционной жалобы не по вине истца (по вине суда 1-й инстанции) писать на адрес суда какой инстанции?. Надо ли в самой апелляционной жалобе упоминать о продлении срока подачи апелляционной жалобы, если будет ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ходатайство о восстановлении пропущеного срока апелляционного обжалования рассматривает суд первой инстанции, соответственно, туда и надо подавать.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер.

Нет такого понятия - продление. Вы можете написать заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. Заявление подается в суд, который вынес решение по первой инстанции. Вместе с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено соответствующее процессуальное действие. Другими словами, к заявлению должна быть приложена апелляционная жалоба со всеми приложениями.

28.09.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надо ли в самой апелляционной жалобе упоминать о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, если будет ходатайство?

28.09.2017, 22:38

Доброго времени суток.

Ходатайство указывается как приложение к апелляционной жалобе и в самой жалобе о восстановлении срока тоже следует указать.

28.09.2017, 22:39

Это не обязательно. Все обстоятельства нужно изложить в заявлении о восстановлении пропущенных процессуальных сроков. И не забудьте приложить саму жалобу и приложения к ней.

28.09.2017, 22:40