Орёл, 28.09.2017, 21:30

Могут ли бывший супруг и дети получить прописку в квартиру, принадлежащую сироте

Вопрос №13232169 из г. Орёл
опубликован 28.09.2017, 21:30
Здравствуйте! Мне как из числа сирот дали квартиру. Могу ли я прописать в нее детей и жену? Правда мы развелись, но продолжаем жить в месте и ведём общее хозяйство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если квартира находится в собственности, имеете право зарегистрировать жену и детей. Если в соцнайме, регистрация возможна с согласия собственника.

28.09.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Этот вопрос решаете Вы, все зависит от Вашего желания, а также имеет значение воля жены! Важно одно: желает ли она получить регистрацию в указанной квартире?! Надеюсь, вопрос регистрации детей у вас не вызывает противоречий, имеется единное мнение!? Значит, подавайте документы в отдел УФМС РФ в районе проживания! И форма заявления и перечень необходимых документов имеется на стендах в самом отделе УФМС! А при возникновении неясностей там Вам дадут необходимые пояснения! Успехов!

28.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Зарегистрировать в квартире можно только с согласия собственника жилья. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

28.09.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!

Если квартира у вас не приватизирована, то зарегистрировать вы сможете только своих детей

Всего хорошего.

28.09.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо Вам. Я сегодня был в паспортном столе. Попросил бланки на регистрацию. Паспортистка сказала что я могу прописать только детей, а жену только с

разрешения из жилищного отдела. Меня это очень возмутило.

28.09.2017, 21:54

Добрый вечер!

Возмущаться не нужно, Вы сами написали, что брак у вас расторгнут и получается что у вашей супругой она не является

Всего хорошего.

28.09.2017, 21:55