LSN Messenger
Саратов, 28.09.2017, 21:46

Законность взимания платы за пользование туалетом пассажирами межгородского перевозчика

Вопрос №13232241 из г. Саратов
опубликован 28.09.2017, 21:46
Если перевозчик пассажиров по межгороду перевозит граждан и снимает помещение тоесть типа вокзала и там есть туалет только он платный в самом помещении законно ли это, если у меня билет туалет должен же быть бесплатным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Бесплатно при наличии билета. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции: в течение времени, установленного владельцем автовокзала, автостанции, но не менее 2 часов с фактического времени прибытия транспортного средства, — для остановочного пункта, являющегося пунктом назначения; в течение срока действия билета (с учетом фактического времени задержки отправления и (или) опоздания прибытия транспортного средства)

28.09.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На кассе говорят, что мы снимаем помещение продаем только билеты, а туалет это не наш а кто сдает помещение и он платный.

28.09.2017, 21:57

"Пассажиру предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами."Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 на основании статьи 3 Федерального закона № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

28.09.2017, 22:03