Адыгейск, 28.09.2017, 21:50

Плачу судебным приставам, сейчас коллекторы щаблокироао зарплатную карту, что делать.

Вопрос №13232250 из г. Адыгейск
опубликован 28.09.2017, 21:50
Плачу судебным приставам, сейчас коллекторы щаблокироао зарплатную карту, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Коллекторы не могут заблоктровать Вашу зарплатную карту, но если Вы должны тому банку, в который перечисляется зарплата, то это может сделать банк, который включил в кредитный договор условие о своем праве списывать деньги с любых Ваших счетов без Вашего согласия.

В таком случае Вам на основании ст.136 Трудового кодекса РФ необходимо написать заявление работодателю, чтобы он перечислял Вашу зарплату на карту другого банка.

Удачи Вам.

28.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Коллекторы не могут заблокировать Вашу карту, ее заблокировали приставы.

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.09.2017, 21:51

Здравствуйте! Коллекторы не могут заблокировать зарплатную карту (уточните, кто заблокировал), поскольку не имеют такого права. Все платежи производите в рамках исполнительного производства, т.е. судебным приставам.

28.09.2017, 21:53

Уже жалобу писала в центр банк, разблокировали карту, но опять ситуация повторилась, сами приставы в шоке от действий коллекторов, знаем что не могут блокировать, а все же с номера горячей линии 8800

28.09.2017, 22:12

Здравствуйте, Ирина. У коллекторов нет такой возможности, это может сделать только сам банк. Узнайте в своем банке, почему они так сделали.

Удачи Вам.

28.09.2017, 22:16