Москва, 28.09.2017, 22:12

Как правильно оформить и заверить доверенность сыну от матери в Латвии на покупку жилой площади в России?

Вопрос №13232338 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 22:12
Как правильно оформить и заверить доверенность сыну от матери в Латвии на покупку жилой площади в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу, а после необходимо обратиться в бюро переводов для перевода доверенности на русский язык.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Игорь. Для оформления доверенности, матери необходимо обратиться к нотариусу. Если доверенность будет на латвийском языке, то придётся делать перевод и заверять нотариально. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

28.09.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Игорь! Доверенность оформляется у нотариуса, куда лично обращается доверитель с данными на доверенное лицо. Доверенность необходимо перевести на русский язык и перевод заверить нотариально. Вполне возможно, что необходимо проставление апостиля.

28.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер.

Лучше с этим вопросом обратиться напрямую в органы регистрации сделок с недвижимостью.

Именно они принимают доверенность и у них есть требования к формам доверенностей.

Есть горячая линия где вас проконсультируют - "Росреестр".

Удачи!

28.09.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно ли составлять на СПЕЦИАЛЬНОМ бланке? Нотариусы в Латвии вряд ли знают перечень всех российских учреждений (их,вроде бы,надо указать поимённо?), в которых мне понадобится доверенность в Москве.

28.09.2017, 22:33

Доброго вам времени суток. А кто собственно вам вообще сказал про данный специальный бланк?

Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 22:37

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае, вы можете обратиться в посольство РФ в Латвии, только у вас должна быть доверенность с перечислением всех органов. Сотрудник посольства, только подпишет доверенность, больше ничего делать не будет.

28.09.2017, 22:37

Взять в Росси образец от нотариуса и выслать и сделать в Латвии по аналогии.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

28.09.2017, 22:42