Волгоград, 28.09.2017, 22:23

Не получила выплаты после кесарева сечения - как разрешить ситуацию?

Вопрос №13232366 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2017, 22:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я рожала год назад. И у меня было кесарево. Это считается как ослажненные роды. Мне за них выплаты не было. И не врач ни в роддоме не на работе не сказали что они должны по закону предоставить мне эту выплату. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Является, в этом случае в больничном листе проставляется дополнительное количество дней для оплаты отпуска или дополнительно выдается еще один больничный лист.

28.09.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сабрина, добрый вечер!

Да, это сложные роды, но оплачивать их не роддом должен был, а Вам должны были выдать листок нетрудоспособности, который продлевал отпуск по беременности и родам. Лист должны были оплатить по месту Вашей работы.

Всего Вам наилучшего!

28.09.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да я знаю но на работе мне об выплат не было. А в женской консультации тоже не уведомим меня об этом. Могу ли я поднять документацию в женской консультации что бы выяснить был ли продлен отпуск на 16 дней. И получить выплату на работе спустя такое кол-во времени.

28.09.2017, 22:31

Сабрина, в данном случае вряд ли Вам выдадут больничный лист в роддоме (не в консультации) задним числом, и вряд ли сделают перерасчет на работе, так как это прошлый год, в этом случае с Вас должны будут удержать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за эти 16 дней, так как выплачивается либо больничный, либо пособие.

Всего Вам наилучшего!

28.09.2017, 22:40

Уважаемая Сабрина, к сожалению сейчас уже поздно об этом думать, слишком много времени утекло, больничный задним числом Вам не выдадут.

28.09.2017, 22:42